понедельник, 8 февраля 2010 г.

Ирландская школа..


Не смотря на всю мою любовь к Зеленому острову,все-таки местная система образования вызывает у меня некоторые сомнения..А так,как у меня дома два школьника,то сомнения эти меня периодически гложут...Вроде бы все хорошо,но знания дают как-то очень поверхностно,как мне объяснили знающие мамочки,хочешь глубоких знаний,сиди с ребенком дома самостоятельно..Честно пытаюсь сидеть,но педагог из меня некудышний,да и нервишки периодически шалят..Сегодня иду на встречу с учителями младшей ученицы своей,ей пять лет,послушаю,что скажут..Приятный момент,что здесь, не привычное нам родительское собрание,а встреча с учителем тет-а-тет,и рассказывают тебе об успехах исключительно твоего чада..Обычно это на уровне,что все окей,все найс и лавли,но я мамашка вредная и сразу говорю,что ,давайте сначала о проблемах,а потом ,что все супер..Это заявление обычно вводит местных учителей в ступор..Но вроде они ко мне уже привыкли,знают по старшему сыну и ужО не падают в обморок от моих дотошных вопросов..Вобщем,пожелаю я удачи сегодня и себе и нашим бедным Миссис Ли и Мисс О,Донаван))))
На фоточке моя ученица))сорри за задний план,там папик с сыном валяются))))

6 комментариев:

  1. Хорошенькая у тебя дочурка. Неужели у нее в школе могут быть проблемы? А как дела с языком? Как вы общаетесь дома и с окружающими? Есть ли еще русскоязычные люди рядом с вами?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за теплые слова!С языком все в порядке,конечно он неродной,но это не мешает на английском спокойно общаться))Дома мы разговариваем по-русски,иногда с мужем по-литовски))(когда не хотим,чтоб дети поняли))Русскоязычных много в Дублине,а мы живем в провинции,чему я очень рада..Рядом с нами живет моя родная сестра с семьей,есть несколько русских семей,с которыми мы поддерживаем приятельские отношения....

    ОтветитьУдалить
  3. Доча-красавица! Я свою сначала отдала в "простую школу", она у меня там круглая отличница была, контрольные писали каждый день, как я уставала под конец года... А потом школу расформировали и мы смогли устроить дочь в престижную "английскую" школу. Поначалу тоже одни пятерки были, а сейчас что-то случилось с ребенком...стала хуже учиться. Я бедную учительницу уже замучала, но что делать, такая у них работа.
    А твои детки быстро нашли общий язык с ирандцами?

    ОтветитьУдалить
  4. Доченька красавица!!!!! Наверное папина доця ))))

    Да уж, русские везде, а говорят китайцы мир заполонили ))))

    ОтветитьУдалить
  5. Самых-самых успехов малышке!!! Она очаровательна!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Классная форма общения с родителями!

    ОтветитьУдалить