четверг, 29 апреля 2010 г.

Ирландское...
















Я уже показывала несколько фото,но наконец выкроила время,чтобы познакомить вас с Ирландией поближе.
Не буду приводить никаких точных цифр и дат,это все есть в гугле.Здесь я буду писать о своих ощущениях,чувствах и эмоциях,которые связаны с Ирландией..
Наверное,я могу признаться в любви к этой стране,благодаря пяти годам жизни здесь,я избавилась от кучи комплексов,стала гораздо свободнее..и да ,наверное самое главное,для того,чтоб сейчас я начала паниковать,должно действительно произойти что-то очень серьезное..Ну это все лирика,пора переходить к ,так сказать,предмету разговора))
Ирландия-что это?Многие называют Ирландию- Зеленый остров,красивое название.Здесь действительно зеленый цвет везде))Первые три слова,которые мне пришли на ум,когда я попыталась описать Ирландию это:клевер,Гиннесс,леприкон..
Ирландия очень религиозная страна,католическая,церковь здесь имеет очень веское слово...Мои дети учатся в церковно-приходских школах...но про школу и образование в Ирландии я напишу отдельно.
Вобще Ирландия,я пишу не о Дублине,Дублин-это отдельная республика,мегаполис,а я пишу о провинции,так вот Ирландия-это страна фермеров,полей,лугов..и жизнь здесь течет спокойная,может даже показаться,что однообразная,но в этом и есть своя особенная прелесть.
Вся Ирландия состоит из маленьких городков..в одом из них живу я,наш город приморский,и из моего окна видно побережье,а еще старое аббатство(оно на фото,в нем до сих пор идут службы),замок ,в котором был один из фортов короля Джона..В моем Дангарване одна центральная улица,небольшая площадь,на которой в День Святого Патрика ставят сцену и танцуют ирландские танцы(это тема для отдельного разговора))),а во время Рождества на площади стоит рождественская елка.
Один из плюсов маленького городка,это то,что все друг с другом знакомы..и прожив здесь какое-то время,ты тоже становишься своим и узнаешь людей на улице,т.е. это такой междусобойчик))Ирландцы открытые,дружелюбные люди,поэтому даже ,если ты вышел с утра в плохом настроении,то минитут через десять ты уже невольно улыбаешься,потому что каждый встречный желает тебе хорошего утра,а это реально приятно!
Ну вот на сегодня столько..если это кому-то интересно,тоя продолжу)))
На фото:
1)окрестности нашего городка
2)трационная ирландская изба
3)кельтские кресты
4)наш городок
5)аббатство

10 комментариев:

  1. Красотища какая!!! Очень интересно, благодарю! Самое главное принять культуру для себя и наслаждаться природой и общением с замечательными соседями! А чувство не подведёт!

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, спасибо, что знакомишь нас с этой далекой, неизвестной для нас страной. Мне очень интересно!!! Увидеть ее твоими глазами – очень здорово! Фотки классные, только мало… Давай еще!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень-очень интересно!! Фотки хорошие, природа замечательная. И хорошо, когда спокойная жизнь... Знакомь нас еще, всегда нравилось узнавать о жизни в других странах. И теперь есть такая возможность....

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое за рассказ и фото)) Очень интерсно, с нетерпение буду ждать продолжения.. Мне очень нравятся северные страны))

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, а можно и мне тоже почитать у Вас про страну-сказку, страну-мечту?

    ОтветитьУдалить
  6. Какая красота, действительно Зеленый остров!
    Как же тебе повезло:)
    В России если начнешь улыбаться на улице в лучшем случае подумают что ты псих:))), а у вас совсем все по-другому, я бы с удовольствием желала хорошего дня и улыбалась!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое! Бузумно интересно читать не сухие цыфры и факты, в вот такие ощущения и впечатления. По доброму вам завидую. Сама я родилась в маленьком приморском городке, но после свадьбы переехала к мужу в большой город, сменив дом на квартиру. Мне ужастно здесь неуютно, к тому же не подходит климат и сейчас мы подыскиваем место, которое было бы уютным домом для нас. Я с таким удовльсвием читала Ваш рассказ - это дейсвительно удивительно место. Спокойсвие, доброта, некая общность, потому что все друго друга знают. Как мне этого не хватает сейчас. Возможно кому-то это и покажется скучным, но не всем же жить в мегаполисе. Мои подруги удивляются как меня может тянуть в деревню, а я не понимаю как можно не ценить такие просторы и такое душевное спокойствее. С нетерпением буду ждать следующих рассказов!

    ОтветитьУдалить
  8. Вика, огромное спасибо за интересный рассказ!!! Мы с моим мужем (историком и географом по профессии и по увлечениям) будем ждать продолжения!!!
    Напиши, что знаешь про исторические провинции про Манстер и Коннахт, и еще говорят ли в Ирландии на гэльском языке??
    P.S. Любим "Бейлиз" и регби ;-))

    ОтветитьУдалить
  9. очень интересно! И фотографии очень познавательные ))) С удовольствием почитаю дальше )))

    ОтветитьУдалить
  10. С большим - пребольшим интересом посмотрела фото, почитала о вашей жизни, о впечатлениях!
    Большое спасибо за позитивный настрой!!!

    ОтветитьУдалить