суббота, 8 мая 2010 г.

Ирландское...





































Сегодня я хочу вам рассказать о том,что мне запало в душу сразу после приезда в Ирландию.
Первое -это пальмы))я их совершенно не ожидала увидеть здесь,но те неменее они здесь в изобилии и чувствуют себе прекрасно))) И еще одно дерево не оставило меняравнодушной,местные жители называют его манки пазл,хотя подозреваю,что родом оно совсем не из Ирландии..
Второе - это заросли дрока..До приезда сюда,я частенько натыкалась в книгах на это словосочетание "заросли дрока",но даже близко не представляла какая это красота и колючесть в одном флаконе)))
Огромные желтые поля,красота невероятная..
Третье- это двери))Да-да,двери обычных ирландских домов...они такие пестрые и когда на них смотришь,то кажется,что эта дверь хранит в себе множество историй и тайн)))
пыс.пыс))Специально для Весточки))Мои дети изучают айриш(гелик)в школе..в Ирландии два государственных языка(инглиш и айриш),но английский ,конечно,далеко впереди...
Про провинции..это графства,напиши,что вас конкретно интересует,потому что так про них можно писать бесконечно..
А мы любим Гиннесс и херлинг))не путать керлингом))

7 комментариев:

  1. Ах, Ирландия! Мечта моя... Моя сестра летом собирается в Ирландию; как уедет, буду сидеть и ждать от нее отчета, а пока читаю здесь и мечтаю))))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво, Вита хорошие фото, мне кажется у вас там спокойно и без суеты. Чисто и воздух аж
    светится!! Во всяком случае я так принимаю Ирландию через твои снимки...спасибо, поехать даже и не мечтаю, а так посмотришь и на душе хорошо!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень, очень живописно! Двери дарят воображение входа в замок!... Какие крупные жёлтые цветы на кустах...пейзажи завораживают...благодарю за подаренное путешествие...ждём новых фото!

    ОтветитьУдалить
  4. Красота у вас в Ирландии какая!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Вика, спасибо что не оставила без внимания мои комменты... Я обалдеваю от количества новой инфы... О,как мне понравились яркие двери!!! Индивидуальность значит в почете.. И никто не прячетчсяза высокими заборами... Классно.. Про хёрлинг... муж в шоке, он узнал новый вид командной игры, хотя казалось бы о спорте (теоретически) знает все (маньяк просто на эту тему...)И ждем новых интересных фактов...

    ОтветитьУдалить
  6. Вика, ты очень интересно рассказала об Ирландии - только мало:). Пиши еще, интересует всё.
    Я там тебе к одному из постов оставила свой e-mail, ты не увидела? Повторю. Мой адрес: nadyazholner собака gmail.com
    Очень жду схемку:)

    ОтветитьУдалить